Арда. Легенды Востока.

Объявление

Гостям.

Внимание! Форум лучше всего отображается на браузере Оперы. Сильно не рекомендуем использовать Mazilla.

Уважаемые гости. Вы попали в прекрасный и чарующий мир Востока. Это мир Профессора Толкина, королевства Арды. Регистрируйтесь! Мы всегда рады видеть новые лица. Множество ролей свободны, многие срочно нужны для игры. Не упустите шанс. Войдите в историю Средиземья и станьте её героем.
Объявление.

Форум только недавно создан. В игру срочно нужны Хамул, Денна, Эрион, люди Востока и Юга, нуменорцы Умбара и другие. Готовятся акции и реклама.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Арда. Легенды Востока. » Кханд » Юго-восточные соседние земли


Юго-восточные соседние земли

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Это гористая территория на юго-востоке кхандских земель. Есть тут и леса, и зелёные равнины. Здесь водится много живости. Живут тут и люди, но не в больших колличествах.

0

2

Начало игры

Артакано бесшумно преследовал лазутчика. Он ещё не знал кто это, может человек, но не эльф, ибо слишком глуп. Следопыт натянул на тетиву лука стрелу и приготовился стрелять, так как этот разведчик не привёл Артакано к вражьему поселению, всё насмарку, он хотел разузнать где лагеря этих людей, чтобы незаметно поджечь поселение. Вскоре лазутчик остановился и принялся оглядываться по сторонам, возможно наконец заметил, что за ним следят. Ангамайтэ бесшумно поднял лук и метко прицелился в лоб, но стрелять пока не спешил, он дожидался, вдруг он снова двинется вперёд. Вскоре лазутчик вынул длинный нож, видимо хочет справится им против нуменорского следопыта, которого он даже не видит. Конечно, Артакано умеет прятаться и организовывать засады, если тот человек захочет бежать, следопыт пронзит ему череп насквозь. Так и случилось, глупый разведчик принялся бежать, а Артакано спустил тетиву… Потом он подошёл к убитому и принялся его осматривать, стараясь понять - кто это? Следопыт стоял среди гористой местности, никого вокруг не было, или ему так казалось; вдруг он с лязгом обнажил клинок и принялся прислушиваться. Либо этот человек заманил его в засаду, что мало вероятно, либо тут кто-то прячется.

+1

3

Вэрийамо проложил себе путь здесь, среди гористой местности людей. Давненько он так далеко не заходил. Его помыслы были далеко отсюда. Ах, как же хотел этот эльф повидать далёкие западные края! Просто так, чтобы осмотреть их каждый уголок, ненадолго пожить и узнать о светлых эльфах. Но об этом пока рано думать. Тем более далеко отсюда, в глуши, живёт его семья и племя. Нельзя его бросать.
Опасность может поджидать на каждом уголке. Поэтому Вэриймо был на чеку. Провиант подходил к концу. Вскоре снова придётся пойти на охоту. Авари надеялся на хороший ужин. Например на свежую оленинку. Вода тоже заканчивалась. Вэрийамо искал источник, чтобы пополнить запасы.
Как вдруг он услышал странный шум. Эльф сразу притаился среди зелени горных деревьев, и начал прислушиваться. Что-то происходило впереди. Авари начал медленно приближаться, бесшумно достав стрелу и лук. Перед его взором предстала странная персона. Человек. Не похожий на дикаря. Значит кто? И один ли? Могут рядом прятаться ещё люди? Может это ловушка? Незнакомец тоже как-то узнал о присутствии эльфа. Странно, эльфы ведь ходят без шума. Что само странно, перед его ногали лежит труп.
Вэриймо решил узнать кто перед ним. Но пока прятался среди деревьев. Помогли и чары отвода глаз, чтобы воин не заметил авари.
- Кто ты, человек и что тебе понадобилось в этих лесах? Стой смирно, а то пристрелю!
Голос эльфа прозвучал громко и сурово. Говорил он на эльфийском, языке авари. Вряд ли собеседник сможет его понять. Лук был поднят, Вэрийамо прицелил его прямо в незнакомца.

+1

4

Вдруг из-за деревьев послышался голос, вряд ли это был человек.
- Кто ты, человек и что тебе понадобилось в этих лесах? Стой смирно, а то пристрелю!
Артакано глубоко вздохнул и незаметно принялся водить глазами по сторонам, ища того, кто только что говорил. Следопыт был зол, ибо, получается, он попался, но кто же сидит в засаде.
- Проклятье! - сказал сам себе Ангамайтэ, - Я не понимаю твоего языка, можешь не стараться! - Ответил он незнакомцу. Нуменорец не спешил двигаться, ибо возможно он и вправду выстрелит, хотя, чего он добивается? Артакано всё равно не знает его язык.
Зря я сюда явился, нужно было не преследовать лазутчика, либо подольше сидеть в засаде. Хотя, я же разведал, в чаще никого не было, а если и был кто-то, то меня уже попытались бы убить раньше. Если я выберусь из этой глупой ситуации, то проломлю череп этому наглецу! - Размышлял Ангамайтэ ожидая ответа от незнакомца. Вскоре он ещё раз вздохнул и произнёс:
- Выйди на честный бой, если желаешь меня убить!
Артакано ещё сильней сжал рукоять обнаженного меча.

0

5

Ракция незнакомца была ожидаема. Только языка человека Вэрийамо не понимал. Разве что он показался ему очень знакомым. Не похож на грубый и невежественный язык дикарей степей. И голос говорившего не был голосом тех же вастаков или харадрим.
"Неужели это один из тех, которые живут за морем?"- подумал эльф. Во время путешествий он узнавал о многих новостях. В большинстве это были слухи, которым не стоит доверять. Но кто не слышал из тех жителей, что живут здесь о величественных нуменорцах? И кажется перед Вэрийамо один из них. Эльф изумился. Но оружия не опустил.
У незнакомца был один лишь меч. Поэтому Вэрийамо вышел из-за деревьев, но далеко отходить не стал, чтобы воин не сразу сообразил то, что в зарослях был только один авари и больше никого. Чары он тоже снял. Теперь Вэрийамо легко можно было заметить. С луком в руках...
- Кто ты?- повторил эльф на языке дикарей. Он знал его немного, но далеко не в совершестве. И говорил с акцентом.- Не двигаться.
Авари рассматривал человека. Всё-таки он не из местных. И убил одного из таких. Но какова его цель в этих горах?
- Кто ты?- прозвучали снова знакомые слова, но на аварине и помедленее. Может быть человек тоже поймёт на каком языке говорит эльф? Не видно, чтобы он понимал Вэрийамо. Хотя...

0

6

Вскоре из-за деревьев показался незнакомец, в любой другой ситуации он метнул бы уже в него нож, но здесь его что-то заставило помедлить. Артакано обладал прекрасными зрением и сразу заметил кто это, он до жути удивился.
- Эльф!? - удивлённо воскликнул адан, ибо он не ожидал увидеть здесь эльфа, который ещё разговаривает на языке дикарей. Это выглядит весьма странно…
- Я следопыт из Нуменора! Кто же ты? - Ответил Артакано на языке дикарей.
Вот и поворот, эльф? Тут? Может он знает где поселение врага, но на помощь в поджигании я не надеюсь, может он меня до сих пор хочет убить…  - Промелькнуло в голове у нуменорца, стоящего недалеко от эльфа, в руке которого был лук, а у пояса меч. Отношение у эдайн с квэнди можно сказать хорошие, но вдруг этот эльф не верный Гил-Гэлада, а сам по себе. Артакано не собирался расспрашивать его, лишь бы тот убрал оружие, ибо следопыту нужно идти. Да и кто знает, может сюда скоро придут ещё дикари, было непонятно, почему тот человек остановился, может не хотел выдавать где поселение. Ангамайтэ опёрся на свой полуторный меч и принялся ожидать эльфа. Его взгляд стал ещё суровее, но убивать незнакомца (если конечно это получится, ибо квэнди не так просто прирезать) он передумал.

0

7

Видимо незнакомец не ожидал увидеть перед собой эльфа. Конечно. Вэрийамо и сам не думал, что так далеко забредёт. А в этих местах его сородичи не живут. Только враги, которые с ненависть и страхом относятся к квэнди.
"Он знает язык дикарей. Может быть он всё-таки один из них? Не похоже - не похоже..."- раздумовал авари и лук пока что не опустил. Может это просто хитрая уловка врага, чтобы усыпить бдительность Вэрийамо и напасть.
"Следопыт. Нуменор. Конечно мне знакомо это слово. Нуменорец".
Прошло ещё немного времени, прежде чем, авари опустил лук, но не убрал его. Стрела попрежнему была на тетиве. Просто направлена на на человека, а в землю. Взгляд эльфа был холодным, голос без тепла.
- Ты знаешь язык тёмных людей?- спросил Вэрийамо.- Нуменор? Ты приплыл на корабле, с чёрным парусом?
Эльфиский воитель старался скрыть своё любопытство в голосе. И кажется это ему удалось. Не показывать это или эмоции у Вэрийамо таланта хватало.
- Что ты тут делаешь?- спросил также эльф и покосился на труп человека.
Вдруг эльфу показалось, что он услышал вдалеке какой-то шум. Но тот тут же смолк. Наверное какое-то животное или птица. Или просто показалось.

0

8

Дунадан улыбнулся на первый вопрос эльфа. Разумеется Артакано знает язык тёмных людей, он же следопыт и ему необходимо знать их язык, чтоб понимать о чём они разговаривают, так проще убить врагов. Но самое странное не в этом, это как раз у эльфа-незнакомца нужно спросить, какого орка он знает язык дикарей? Однако Артакано всё ещё был краток, он не доверял ему, ибо на то были причины, эльф встретил его с луком, возможно бы и застрелил, если следопыт совершил лишнее движение. Хотя, с виду было понятно, что Ангамайтэ нуменорец, он выглядит молодо, ибо происходит от самого Элроса, также он довольно выше и весьма красивей лицом дикарей и хородримцев. Почему у эльфа возникли сомнения, можно и по оружию определить, ибо меч Артакано был выкован в Нуменоре, таких в Средиземье нету, лишь у местных следопытов, которые тоже приплыли из-за моря.
- Я следопыт, здесь нет ничего странного, я должен знать их язык, чтоб их же и убивать. Странно то, что ты знаешь их язык, ты же эльф! И да, я приплыл из Нуменор, под чёрным парусом. - наконец ответил Ангамайтэ.
Он заметил как незнакомец покосился на труп, но отвечать не спешил, по первому ответу можно догадаться почему этот человек мёртв.
- Я не обязан говорить тебе всё! Это твои владения, эльф? - строго и громко сказал Артакано, сурово глядя на мрачного воина. Потом следопыт без всякой опаски сунул меч в ножны и принялся ожидать взаимного действия.

0

9

Эльф внимательно вдумывался в слова человека. Речь дикарей была груба и не каждое слово было понятно Вэрийамо. Главное он понял слово убивать. Нуменорец враг тёмных людей, а это уже хорошо. А вот речь человека авари не понравилась. Взгляд стал тяжелее. Он знал, что это земля не родина ему. Но также знал что и не дом морским людям.
- Я тоже враг тёмным людям, но не ищу встречи с ними,- сказал Вэрийамо и медленно убрал лук. Но человек зря думает, что его собеседник не опасен. Нож можно без труда метнуть прямо в лоб, если нуменорец сделает какую-либо глупость. Кстати почему он не назвал имя?
- Моё имя Вэрийамо,- представился первым эльф, но без радости.- Я не правитель этой земли. Но и не знал, что ты ими правишь, если твоя речь так дерзка.
Вэрийамо дал понять это человеку.
- А как твоё имя?

0

10

Следопыт не стал извинятся за свою грубость, ибо эльф разговаривает как на своей территории, но эти земли не принадлежат ни квэнди, ни Нуменору. Артакано вздохнул и внимательно посмотрел на эльфа. Как видно тот был не в восторге от столь строгой речи нуменорца, а разве можно доверять незнакомцу, который из-за засады чуть не пустил стрелу. Вскоре эльф сказал что недруг тёмным людям и не ищет с ними встречи. Это тоже удивило Ангамайтэ, обычно местные светлые народы сражаются против дикарей и прочих, дабы те не захватили земли, бездействовать тоже нельзя.
- Я не правитель этих земель, а говорю я так с тобой, потому что ты и не король, это сразу видно… Только не сочти это за оскорбление. Я - странник, подолгу на одном месте не живу, для меня эта как работа, истреблять тёмных людей и орков. - потом Артакано немного помедлил, но всё же ответил, - Мы не называем своих имён, ибо предпочитаем оставаться скрытыми, но так и быть, моё имя - Артакано, среди моих собратьев и союзников, я чаще известен как - Ангамайтэ.

0

11

По мнению Вэрийамо человек так говорить не имел право. И было видно про взгляду, что эльф недоволен таким положением вещей. Но он сдержался. Значит этот воин охотник на орков и тёмных людей? Далеко же он зашёл. По слухам рядом нет ни одного поселения морских людей. Они находятся на берегу. А где этот берег Вэрийамо не знал и подавно. Говорят там, на западе, очень далеко.
- Артакано, среди моих собратьев и союзников, я чаще известен как - Ангамайтэ.
Ангамайтэ казалось авари лучше. Другое имя немного раздражало слух. Хотя тому виной могли быть речь дикарей. Хорошо, что их самих сейчас тут нет. Приближается ночь. Начало темнет. Нужно быстрей найти воды. Но где её взять? Может быть человек знает?
- Приятно познакомиться, Ангамайтэ. Моё дело не убивать. Я путешественник. Скажи мне, нет ли тут поблизости источника воды?
Эльф хотелось побыстрей разойтись с этим человеком. Поэтому начал задавать самые важные вопросы, а другие оставил.
- И нет ли тут рядом опасности? Я вижу ты натолкнулся на врага. Но могут быть ещё.
Вэрийамо оглянулся. Поблизости никого не было. И не было слышно. Даже звери как будто притаились.

0

12

Как видно, Вэрийамо был очень не рад следопыту и как можно быстрее хотел с ним разойтись. Это было не удивительно, ибо Ангамайтэ разговаривал не совсем вежливо, но позже сменил тон, дабы заметил, что этот эльф ему не враг, хоть и встретил недружелюбно.
- Приятно познакомиться, Ангамайтэ. Моё дело не убивать. Я путешественник. Скажи мне, нет ли тут поблизости источника воды?
Артакано удивлённо улыбнулся, ибо эльф произнёс что ему было приятно познакомится. Наверно он просто не очень хорошо знал язык дикарей и сам не то сказал. Хотя, эта версия была маловероятная, возможно Вэрийамо хороший и воспитанный эльф, вряд ли он попросту бы говорил то, чего не знает. Вскоре следопыт осмотрелся, а потом показал рукой на север, где находились небольшие горы.
- Иди туда, - после знака рукой сказал нуменорец, - Я вчера там был и набирал флягу, вода чистая, но вроде враги о этом источнике не знают, ибо я не нашёл там никаких следов. - Продолжил Артакано. Он разумеется не врал, источник действительно там есть, следопыт уже бывал там, до того как заметил лазутчика и был уверен, что Вэрийамо точно не встретиться там с тёмными людьми.
- И нет ли тут рядом опасности? Я вижу ты натолкнулся на врага. Но могут быть ещё.
Артакано как и эльф подозрительно огляделся, слишком уж было тихо. Следопыт выдернул из мертвого человека свою стрелу и сунул её в колчан. Руку же положил на рукоять меча, ибо у него появились опасения, вдруг тут кто-то есть ещё?
- Не знаю... Я выследил этого лазутчик, но вскоре он возможно заметил что его преследуют. Я убил его, тут могут быть и другие, или скоро придут сюда, оставаться тут долго не стоит.

0


Вы здесь » Арда. Легенды Востока. » Кханд » Юго-восточные соседние земли